Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2016 года Новороссийские полицейские задержали угнанный автомобиль

27.01.2016 около 2 часов ночи наряд ДПС

Управления МВД России по г. Новороссийску находился на

маршруте патрулирования. Внимание инспекторов привлек автомобиль «Тойота Витс», двигавшийся во встречном направлении. На требование сотрудников полиции об остановке, водитель не отреагировал и продолжил движение. Полицейские приняли решение о преследовании автомобиля, передав ориентировку на него всем патрульным нарядам. В ходе преследования сотрудники ДПС неоднократно повторяли требования об остановке, однако водитель вел себя неадекватно, создавая аварийные ситуации и явную угрозу жизни других участников дорожного движения.

Ориентировку на преследуемый автомобиль по радиоэфиру получили сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Новороссийску, несшие службу в поселке Гайдук. Заметив указанный автомобиль, сотрудники ППС подключились к преследованию. В поселке Владимировка водитель «Тайота-Витс» чуть не совершил наезд на сотрудника ДПС, который пытался его остановить, после чего продолжил движение. Выехав из жилой зоны, сотрудники патрульно-постовой службы

приняли решение о применении табельного оружия для остановки преследуемого транспортного средства. Произведя один предупредительный выстрел в воздух, полицейские выстрелили по колесам автомобиля, после чего машина остановилась. Водитель и пассажир были задержаны. Пострадавших при задержании нет. Установлено, что данный автомобиль был угнан. За рулем находился 18-летний осужденный и отпущенный по условно-досрочному освобождению житель поселка Верхне-Баканский. И водитель, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости