Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2016 года Волгоградские Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения быть более внимательными

27 января 2016 года на территории сразу нескольких районов г. Волгограда дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Это уже не первое мероприятие, призывающее всех участников дорожного движения обратить внимание на сложную ситуацию на дорогах города: с начала текущего года участились случаи наездов на пешеходов. И сегодня в очередной раз полицейские проверили, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения.

Особое внимание инспекторы уделяли соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами и нарушению водителями проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Ведь нередки случаи, когда ДТП происходит по вине пешехода, который, чувствуя свое преимущество, теряет бдительность и забывает об элементарных правилах безопасности. Для водителей и пешеходов полицейские подготовили специальные памятки с правилами дорожного движения.

В ходе проведения профилактического мероприятия за непредоставление преимущества в движении пешеходам сотрудники привлекли к административной ответственности 6 автолюбителей, а также 13 пешеходов, которые пренебрегли правилами дорожного движения.

А в Городищенском районе инспекторы ГИБДД напомнили пассажирам о важности использования ремней безопасности. На стационарном посту полицейские провели профилактическое мероприятие под названием «Пассажир рулит!». Не секрет, что именно ремень безопасности во время дорожно-транспортных происшествий является защитой и спасает жизнь водителю и пассажирам. Стражи порядка провели профилактические беседы с водителями и пассажирами, следовавшими через наш регион. Полицейские рассказали о применении ремней безопасности и специальных мягких накладках на автомобильные ремни безопасности, которые облегчают давление автомобильного ремня на грудь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости