Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2016 года Совет ветеранов и руководство Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Виктор Михайлов родился в 1924 году в г. Троицк Челябинской области. Зимой 1942 года он был отправлен на Северный фронт для обороны Ленинграда, где два года являлся участником обороны города на Неве. После этого служил в Германии и Забайкальском военном округе. Прослужив в общей сложности 16 лет в армии военным фельдшером, Виктор Николаевич пришел на службу в челябинскую милицию, которой отдал 35 лет своей жизни. Службу в органах внутренних дел он начал с 1957 года и ушел в отставку в 1992 году. Но и после того, как ушел на заслеженный отдых, ветеран не бросил службы, проработав еще 10 лет в органах внутренних дел на неаттестованных должностях.

За свой боевой путь Виктор Николаевич был награжден орденами «Отечественной войны» 2-й степени и «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда».

Сегодня в день снятия блокады Ленинграда председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской полковник милиции в отставке области Валерий Маскаев, начальник УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Игорь Литвинов и его заместитель - начальник Отдела морально-психологического обеспечения полковник внутренней службы Александр Чепурной поздравили Виктора Михайлова с памятным днем, вручили ценные подарки и пожелали долгих лет жизни.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости