Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2016 года В Башкортостане стартовали полуфиналы конкурса КВН «Безопасная дорога детства»

Мероприятие проводится в рамках тесного и многолетнего взаимодействия с органами образования городов и районов региона.

В этом году клубы веселых и находчивых юных инспекторов движения «заседают» в городах Салават, Уфа, Нефтекамск, Белебей, Уфимском, Дуванском, Абзелиловском районах.

Конкурс проводится в 17 раз и в нынешнем году посвящен 80-летнему юбилею со дня образования службы ГИБДД в системе Министерства внутренних дел. КВН проходит по всей республике и пользуется популярностью среди учащихся старших классов. Непременным условием для игры является участие школьников в ЮИДовском движении. Не зря большинство кавэнщиков — бывшие участники конкурсов агитбригад и слета отрядов ЮИД «Безопасное колесо».

Командная игра напоминает по своим правилам дорожное движение. Умение работать в команде показатель того, как человек ведет себя на дороге. Ведь не секрет, что участники дорожного движения обязаны придерживаться единых правил и требований. На дороге, как и на сцене: не уступил напарнику — будешь наказан, проигнорировал правило — поощрений не жди, разбежался лишнего — можно и «слететь» со сцены… Сцена учит будущих водителей быть толерантными, проявлять уважение, с ответственностью и в тоже время с долей юмора и без раздражения получать удовольствие от участия в общем процессе.

Визуально это мероприятие - яркое зрелище, направлено на пропаганду ПДД. Присутствие зрителей - одно из основных требований для принимающих сторон. Именно поэтому конкурсы проходят в крупных дворцах, филармониях и детских центрах с максимальным вовлечением детей самого разного возраста.

Старшеклассники юмором и шутками рассказывают о важности соблюдения дорожных правил в «Приветствии» и капитанском конкурсе. Традиционно венец КВН - домашнее музыкальное задание, в нем команды должны исполнить красивую и смешную финальную песню.

Выступления участников оцениваются компетентным жюри, в состав которого входят представители различных организаций, обязательно работники системы образования и сотрудники ГИБДД.

Лучшие команды будут приглашены в финал. Встреча обещает быть бескомпромиссной и искрометной.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости