Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 января 2016 года В рамках социальной кампании «По правилам» в детских садах Ростовской области полицейские провели тест на знание ПДД родителями

Обучение детей безопасному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Сотрудники взвода №9 в составе Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 провели с родителями дошкольников и педагогами детских садов Зерноградского района профилактические беседы о том, как воспитать ответственных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Основополагающим в этом вопросе является личный пример. Только ежедневно, соблюдая правила дорожного движения и каждый раз, объясняя детям, почему это важно, можно привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге.

Сотрудники полиции еще раз напомнили взрослым о правилах перевозки детей в автомобиле и рассказали, как правильно выбрать «автокресло», а также наглядно продемонстрировали насколько заметнее в темноте становится ребенок, на одежде которого размещены светоотражающие элементы.

В конце встречи инспекторы ГИБДД провели среди родителей и педагогов небольшой тест на знание ПДД и правил безопасного поведения на дороге. Практически все уверенно справились с предложенными заданиями.

Похожие профилактические мероприятия прошли и в других дошкольных образовательных организациях Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости