Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2016 года Итоги суток 27 января 2016 года

За минувшие сутки, с 27 по 28 января 2016 года, в УМВД России по Омской области поступило 969 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 85 уголовных дел, 41 преступлений раскрыто по горячим следам.

В квартире дома по улице Волочаевской было обнаружено тело 44-летнего хозяина жилища. Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлена предварительная причина смерти - ножевое ранение. Стражи порядка восстановили события в вечер, когда было совершено преступление: выяснилось, что потерпевший распивал спиртное со знакомым. Вскоре фигурант был задержан. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Кировского округа. Подозреваемый задержан, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств сотрудниками полиции на улице Ипподромная в г. Омске задержан мужчина 1985 г.р. БОМЖ. В ходе личного досмотра у него обнаружено несколько доз запрещенной курительной смеси «Спайс». Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Еще одно наркопретсупление было выявлено и раскрыто сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Нововаршавскому району. Неподалеку от села Победа был задержан 52-летний местный житель, при котором находилось более 600 граммов марихуаны. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

По горячим следам оперативниками УМВД России по г. Омску раскрыта кража в Центральном округе. Неизвестный похитил из автомобиля, припаркованного возле дома по улице Чернышевского аккумулятор. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого - 20-летнего молодого человека, проживающего неподалеку - и вернули имущество потерпевшему.

На дорогах города и области выявлено 667 нарушений ПДД. За управление транспортом в состоянии опьянения к ответственности привлечено 9 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости