Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2016 года Разыграли преступление

Вчера, 28 января, в планировочном районе Новоалександровск полицейские задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск за пособничество в преступлении, совершенном в 2014 году.

Тогда в ноябре в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» обратился сотрудник экспедиторской организации с заявлением о краже денежных средств. По словам заявителя, неизвестный похитил из автомобиля сумку с деньгами. В тот же день сотрудники уголовного розыска в ходе проведения мероприятий опровергли изложенную версию и выдвинули свою - инсценировка преступления.

Полицейские установили, что 19-летний молодой человек, будучи экспедитором одной компании, обратился к 28-летнему знакомому с предложением помочь ему в совершении преступления. Обговорив план действий, злоумышленники приступили к его реализации.

12 ноября экспедитор прибыл на автомобиле к одному из объектов для отгрузки товара, умышленно оставив в незапертом автомобиле денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. Водитель также покинул транспортное средство. В это время подъехал соучастник преступления, забрал сумку и скрылся.

Оперативники задержали работника организации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). В декабре минувшего года материалы дела были рассмотрены в судебном порядке.

Вплоть до вчерашнего дня пособник находился в федеральном розыске. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости