Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2016 года В Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл»

На территории Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». Оно было направлено на раскрытие преступлений связанных с кражами черного и цветного металла, хищениями из автотранспорта, в том числе аккумуляторов, а также выявление лиц, занимающихся данной противоправной деятельностью.

При проведении мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции и представителями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка осуществлялись проверки пунктов приема цветного и черного металлов, комиссионные магазины и станции технического обслуживания. Всего проверено 759 организаций. Сотрудниками областного ГИБДД досмотрено 1318 единиц автотранспорта.

В результате операции составлен 61 административный протокол по ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии) и 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также приостановлена деятельность 13 пунктов приема цветного и черного металлов и бывших в употреблении аккумуляторных батарей. В общей сложности сотрудники полиции изъяли более 89 тонн лома черного и 3,8 тонны лома цветного металла.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости