Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2016 года В Бирске полицейскими задержан подозреваемый в краже компьютера у студента

В городе Бирск сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука у студента техникума. Подозреваемым оказался местный житель, который, в свое время, делил с потерпевшим одну комнату в общежитии.

В Отдел МВД России по Бирскому району за помощью в розыске вора, обратился 21-летний учащийся бирского техникума. По словам четверокурсника, он обнаружил, что из его комнаты в общежитии пропал ноутбук, причем входная дверь была закрыта, а подвесной замок абсолютно целым.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в преступлении и задержали его. Им оказался 23-летний гражданин, который подрабатывал в учебном заведении и снимал комнату в том же самом общежитии. По предварительной версии, незадолго до произошедшего он проживал в одной комнате с потерпевшим и видел какое имущество есть у студента. Решив похитить компьютерную технику, молодой человек с помощью отвертки снял с его двери замок. Забрав ноутбук он прикрепил замочные проушины на место и отправился реализовывать похищенное.

В настоящее время задержанный находится под арестом, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось изъять похищенный ноутбук, который подозреваемый успел продать случайному прохожему.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости