Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2016 года Полицейскими задержан мужчина, оформивший кредит по подложному паспорту в 2013 году

В полицию г.Якутск поступило заявление от директора коммерческого банка о том, что один из заемщиков не выплачивает кредит, который оформил в 2013 году.

Оперативниками уголовного розыска 2 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» было установлено, что предоставленные банком данные паспорта заемщика не совпали с фотографией, которую делает специалист при оформлении кредита. После установления личности подозреваемого, ориентировки на него были направлены во все городские и районные отделы внутренних дел. За указанный период времени злоумышленник несколько раз переезжал из одного района республики в другой.

Задержали его оперативники ОМВД РФ по Горному району, где он проживал в данный момент.

Подозреваемый – ранее судимый 38-летний уроженец Вилюйского района пояснил, что примерно три года назад, находясь в г.Якутск, нашел на улице утерянный паспорт. Когда он не смог в очередной раз устроиться на работу, решил воспользоваться найденным документом и оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости