Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2016 года Полицейские изъяли наркотические вещества синтетического происхождения

Вчера на пульт оператора «02» поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул.Пекарского систематически собираются компании для употребления наркотических веществ. В целях проверки полученной информации на указанный адрес были направлены сотрудники ОБНОН полиции г.Якутск.

Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире двух молодых людей, находящихся в наркотическом опьянении. В ходе проведенного личного досмотра указанных лиц и осмотра квартиры было изъято вещество синтетического происхождения с характерным цветом и запахом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, запрещенным к обороту в РФ.

25-летний хозяин квартиры и его приятель - 24-летний уроженец Хангаласского района ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Также около 5 часов утра во дворе многоквартирного дома по ул.Губина инспекторами ДПС была обнаружена а/м «Тойота-Премио» со спящим внутри салона водителем. Разбудив его, сотрудники заметили у мужчины признаки наркотического опьянения. Прибывшими на место сотрудниками ОБНОН в салоне автомашины было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения весом 0,460гр., что подтверждено проведенным исследованием.

По всем фактам хранения наркотиков возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет.

Также в ходе осмотра квартиры по ул.Пекарского сотрудниками ОБНОН был обнаружен и изъят обрез охотничьего гладкоствольного ружья ИЖК 28 калибра, который принес вышеуказанный знакомый хозяина квартиры. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости