Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2016 года Полицейский и школьники встретились с ветераном органов внутренних дел «блокадником» Павлом Антоновым

В день 72-й годовщины со дня освобождения Ленинграда от блокады немецких захватчиков и.о. заместителя начальника МО МВД России «Ачинский» подполковник внутренней службы Сергей Макаревич совместно с учениками правового класса встретился с ветераном органов внутренних дел Павлом Антоновым.

Подполковник милиции в отставке рассказал гостям о том, что соприкоснулся с блокадой в 5-летнем возрасте. Он вспомнил о событиях тех страшных лет, а также о тяготах и героических подвигах, которые совершали ленинградцы для того, чтобы сохранить город и друг друга. Павел Петрович отметил, что выжить в нечеловеческих условиях ему помогла вера и сила духа.

После демобилизации в 1961 году он устроился фрезеровщиком на Красноярский ЦБК, а год спустя по комсомольской путевке был направлен на службу в Ачинский РОВД. За пять лет Павел Петрович прошел путь от обычного постового до начальника уголовного розыска, уйдя на пенсию в 1984 году.

Гости с проникновением слушали рассказ ветерана, а по окончании встречи вручили ему подарки, сделанные своими руками. Ученицы правового класса также прочитали Павлу Петровичу стихи поэтов-блокадников.

«Очень приято, что сотрудники органов внутренних дел всегда с теплотой относятся к нам, ветеранам. Отрадно и то, что в подрастающем поколении воспитывается дух патриотизма», - отметил Павел Петрович Антонов.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости