Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2016 года Следователями МО МВД России «Великолукский» закончено расследование кражи

В суд направлено уголовное дело в отношении двоих граждан, которые обвиняются в совершении кражи с предприятия.

По версии следствия, утром 3 ноября 2015 года в поселке Дубрава-1 сельского поселения «Лычевская волость» Великолукского района 37-летний мужчина возвращался домой, приобретя спиртное. Проходя мимо строения весовой местного кирпичного завода, он заметил лежавший на земле металлический отбойник. Мужчина решил его похитить и сдать в пункт приема металла.

Поскольку одному ему унести это изделие было не по силам – обвиняемый обратился за помощью к своему 53-летнему знакомому и предложил пойти вместе с ним. Вдвоем они пришли к строению весовой предприятия, откуда и похитили отбойник. Погрузили его на привезенную с собою тачку и отвезли в пункт приема металла.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, в кратчайший срок была получена информация о лицах, причастных к совершению данного преступления. Подозреваемых задержали.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято и возвращено организации. С обвиняемыми проведена проверка показаний на месте преступления. Теперь свой вердикт вынесет суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости