Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В аэропорту Шереметьево задержан подозреваемый в нарушении режима пребывания на территории РФ

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно коллегами из ФМС России на автостоянке аэропорта «Шереметьево» задержан так называемый «вор в законе». Со слов задержанного, он приехал в аэропорт встретить знакомого. 38-летний Зураб Енделадзе (уголовная кличка «Зура Кутаисский») является гражданином Грузии. Мужчине вменяют неоднократное нарушение режима пребывания на территории РФ.

Ранее Министерством юстиции РФ вынесено распоряжение о нежелательности пребывания в нашей стране Зураба Енделадзе сроком на шесть лет. Однако самостоятельно отправиться на Родину «преступный авторитет» не пожелал.

Суд уже дважды выносил постановления о наложении штрафов и выдворении З. Енделадзе из России, но мужчина отказывался исполнить решения суда и продолжал проживать в Москве.

В настоящее время, после очередного задержания, в отношении лидера уголовно-преступной среды Химкинским городским судом Московской области принято решение оштрафовать его на пять тысяч рублей и выдворить из страны принудительно. До исполнения вердикта суда задержанный будет находиться в спецучреждении для временного содержания иностранцев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости