Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 января 2016 года Чтобы мечты сбывались

Вот и завершилась праздничная феерия, новый 2016 год зашагал по миру. Наверное, Новый год - единственный праздник, который пахнет мандаринами, пряниками, и это - аромат детства. Сделать все для того, чтобы детские воспоминания были яркими, добрыми, радостными - задача каждого взрослого.

Праздник нужен каждому ребенку. И об этом знают сотрудники полиции. Именно поэтому новогодняя акция "Полицейский Дед Мороз" - традиционная в полицейском ведомстве, именно поэтому они в эти дни были рядом с подопечными Детского дома, интернатов, школ, уделили внимание и малоимущим семьям.

В Отделе МВД России по Моздокскому району подготовкой к поздравительным мероприятиям начинают заниматься задолго до праздников. "Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши подарки приносили не только радость, но и были функционально полезными. Мы связались с руководителями всех подшефных учреждений и спросили у них - что подарить детям", - рассказывает начальник ПДН ОМВД подполковник полиции Елена Алейникова. Так, в списке подарков оказались холодильник, водонагревательный прибор, другая бытовая техника. На утренник полицейские пришли со сладостями и мандаринами. "Дети, пусть ваши мечты сбываются. Пусть будет мирное небо над головой, благополучие в доме. Счастья, радости, побольше улыбок", - поздравил ребят главный полицейский Моздокского района Роланд Цховребов.

Накануне Нового года моздокские полицейские устроили праздник и для своих детей. Дружным, сплоченным коллективом собрались они в хоровод вокруг елки в Центре детского творчества. Педагоги допобразования для ребят подготовили интересную концертную программу. В общем кругу в маскарадных костюмах плясали и дети погибших при исполнении сотрудников. Действующие полицейские считают своим долгом не забывать и оказывать поддержку этим семьям.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в этом году призвали поверить в чудеса и учащихся образовательных школ Моздокского района. Они предложили им написать письма Настоящему Деду Морозу. "Сколько было радости, когда они об этом узнали. С особенным восторгом письма написали школьники пятых и седьмых классов. Когда мы спросили, что же они хотят попросить у дедушки Мороза, многие говорили, что будут просить здоровья и благополучия своим старшим, мамам и папам, братьям и сестрам", - говорит инспектор ПДН капитан полиции Милета Куразова. Такая необычная акция была проведена по инициативе Общественного совета при МВД по РСО-Алания. Всего на почту Деда Мороза из Моздокского района поступило 15 писем. Взрослые постараются сделать так, чтобы мечты детей, конечно же, сбылись.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости