Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2016 года К уголовной ответственности привлечен житель Вязниковского района за разбойное нападение на своего соседа

27 декабря прошлого года в полицию поступило сообщение из ЦРБ города Вязники о том, что в медицинское учреждение со множественными телесными повреждениями поступил 55-летний житель Вязниковского района.

В ходе проверки по сообщению участковым уполномоченным полиции было установлено, что к совершению преступления причастен 24-летний сосед потерпевшего. Полицейские выяснили, что в тот день соседи распивали алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, молодой человек потребовал от хозяина квартиры денег на покупку очередной порции алкоголя. Получив отказ, гость стал наносить мужчине удары ножкой от стула, а затем попавшейся под руку отверткой, требуя передачи денежных средств. После чего с места преступления подозреваемый скрылся. Согласно заключению эксперта, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении 24-летнего молодого человека следственным отделом МО МВД «Вязниковский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». В соответствии с санкциями указанной ст. виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости