Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские призывают граждан к бдительности

26 января в период с 16 до 17 часов в Кургане по улице К. Маркса злоумышленницы, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у 82-летней жительницы города 200 тысяч рублей.

Пенсионерку одна из мошенниц встретила на улице. Остановив пожилую женщину, рассказала об имеющемся сглазе или порче. По словам злоумышленницы, бабушке требовалось срочное лечение, для которого требовались деньги. В это время к ним подошла еще одна женщина, которая поблагодарила мнимую целительницу за излечение от сглаза. После чего пенсионерка согласилась на уговоры мошенниц и отправилась домой за сберкнижкой. Сняв 200 тысяч рублей со своего счета, бабушка передала эти деньги злоумышленницам, и они скрылись.

В совершении этого преступления подозреваются две женщины: одна из них на вид 40-45 лет, ростом около 165 см, среднего телосложения, была одета в черную куртку с капюшоном, представлялась Ларисой; другая – на вид 35-45 лет, ростом около 165 см, среднего телосложения, одета была в черную куртку с капюшоном, при себе имела черную сумку с длинными ручками, представлялась Надеждой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские советуют быть бдительными, не верить легендам, рассказанным незнакомцами, не передавать деньги и ценности, а также рекомендуют курганцам провести беседы со своими пожилыми родственниками, рассказать о существующих мошеннических схемах и составить для родных список с номерами телефонов экстренных служб.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости