Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 января 2016 года Полицейские вневедомственной охраны эвакуировали мужчину из горящего дома в городе Ярославле

27 января в 11.40 экипаж вневедомственной охраны, двигаясь на маршруте патрулирования по улице П. Морозова в Кировском районе, заметил возгорание в нежилом двухэтажном деревянном доме. Окна помещения были заколочены, огонь распространялся в одном из двух подъездов, входная дверь второго подъезда была открыта.

Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть, вызвали на место службу МЧС и дополнительную группу задержания. Место пожара было оцеплено. При обследовании дома полицейские обнаружили в одной из комнат первого этажа во втором подъезде спящего молодого человека, дверь в комнату была заперта. На втором этаже дома и в первом подъезде распространилось пламя, не было возможности проникнуть в данные помещения, в коридорах второго подъезда было значительное задымление.

Сотрудники вневедомственной охраны через окно, сломав доски, проникли в комнату и эвакуировали из помещения находившегося там мужчину 1992 г.р. - лицо БОМЖ. От госпитализации молодой человек отказался.

Впоследствии сотрудники вневедомственной охраны оказали и содействие экипажам МЧС в освобождении территории для быстрого подъезда к горевшему объекту.

Возгорание было ликвидировано пожарными расчетами. Причины пожара устанавливаются.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости