Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2016 года Подозреваемый в краже крупной суммы денег со счета банковской карты задержан полицейскими в Мурманске

В дежурную часть отдела полиции обратился 43-летний мурманчанин с заявлением о краже принадлежащих ему денежных средств.

Полицейские выяснили, что со счета банковской карты мужчины было похищено более 37 тысяч рублей.

Полицейские установили местоположение банкомата, посредством которого были сняты деньги, и изъяли запись с камеры наблюдения. Изучив записи с установленной в банкомате видеокамеры, полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказалась новый знакомый потерпевшего, мужчины вместе отдыхали в одном из баров несколько дней назад.

Заявитель пояснил, что расплачивался банковской картой в развлекательном заведении и новый приятель видел пин-код. Позже злоумышленник мог незаметно забрать карточку и в ближайшем банкомате снять с нее все деньги.

Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за причинение телесных повреждений, хулиганство и разбой 34-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по г.Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости