Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2016 года Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Преступление было совершено вечером 20-го января. 55-летний кировчанин позвонил из дачного дома в деревне Югрино Ленинского района города Кирова своей супруге в областной центр и попросил приехать: «Мне плохо…». Приехавшая супруга увидела, что окно дачного дома разбито. Муж находился внутри с многочисленными телесными повреждениями, в том числе ожогами. В жилище имелись следы возгорания, был беспорядок, вещи разбросаны. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кирову. Пострадавший был госпитализирован с переломами ребер, ожогами спины и плеча.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый, житель деревни Югрино, 1984 года рождения, с целью избежать ответственности, железнодорожным транспортом выехал в Москву. Оперативники установили номер его мобильного телефона и убедили вернуться.

В УМВД России по г. Кирову 31-летний ранее судимый Вадим рассказал, что конфликт с пострадавшим произошел после совместного распития спиртного. Ссора переросла в драку, в ходе которой он разбил об голову потерпевшего стеклянную бутылку, бил его руками и ногами, стулом. Когда хозяин дома спрятался от гостя в погребе, тот попытался выкурить его, разведя огонь прямо в помещении.

Задымление и опьянение было настолько сильным, что злоумышленник не мог найти дверь на улицу. Сорвав золотое обручальное кольцо с пальца жертвы (которое потерпевший, по его словам, не снимал с 1981 года), Вадим выбрался из дома, разбив окно.

По словам начальника пункта полиции № 6 УМВД России по г. Кирову Ивана Соснова, преступление было совершено в двухквартирном доме. Если бы в результате возгорания начался пожар, то кроме хозяина дома могла погибнуть и соседка – женщина преклонного возраста.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый арестован. Проводятся следственные действия.

Комментарии: Иван Соснов, начальник пункта полиции № 6 УМВД России по г. Кирову

Подозреваемый

Вадим

УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости