Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 января 2016 года В Купчино задержали злоумышленников, пытавшихся похитить иномарку с помощью эвакуатора

Сотрудники вневедомственной охраны на Малой Балканской улице в Санкт-Петербурге задержали двух мужчин, которые на эвакуаторе перевозили автомобиль, похищенный ими накануне на проспекте Энгельса.

26 января 2016 года в 21.10 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, у дома 35 на Малой Балканской улице в салоне эвакуатора были задержаны двое мужчин, 20 и 30 лет, которые подозреваются в том, что совершили кражу автомобиля «Опель».

…Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Фрунзенского ОВО заметили двигающийся впереди эвакуатор «Манн», перевозивший иномарку. Водитель грузового авто, увидев патрульную машину, явно занервничал и попытался скрыться, резко свернув на другую улицу. Полицейские приняли решение остановить машину для проверки документов. Находящиеся в салоне эвакуатора граждане не смогли представить наряду вневедомственной охраны никаких документов, разрешающих транспортировку иномарки, при этом мужчины нервничали, путались в показаниях, и были задержаны по подозрению в краже.

Позже было установлено, что автомобиль «Опель» принадлежит 48-летнему петербуржцу и был похищен от дома 115 на проспекте Энгельса. Обнаружив пропажу машины, собственник обратился в территориальный отдел полиции с заявлением об угоне.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости