Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2016 года Полицейские Красноармейского района Челябинской области провели для студентов лекцию по привлечению в ряды народных дружинников

27 января в рамках Всероссийской акции "Студенческой десант", приуроченной ко Дню российского студенчества, а также для популяризации деятельности добровольных народных дружин сотрудниками отдела МВД России по Красноармейскому району были проведены лекции по привлечению студентов в ряды народных дружинников.

Полицейские встретились со студентами Института агроэкологии в с. Миасском. Учащимся были разъяснены права и обязанности дружинников, особенности внештатного сотрудничества с полицией, правила вступления в ДНД, возрастные рамки и многое другое. Кроме того, до них была доведена информация о материальном стимулировании, льготах и компенсациях народных дружинников и внештатных сотрудников, предусмотренные в соответствии со ст. 26 Федерального Закона № 44-ФЗ от 02.04.2014 года "Об участии граждан в охране общественного порядка".

Студенты внимательно слушали сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы, и многие всерьез задумались о вступлении в добровольную народную дружину "Вымпел" с целью оказания помощи сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости