Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2016 года В Госавтоинспекции Югры подвели итоги 2015 года

В региональной Госавтоинспекции состоялась пресс-конференция по итогам работы подразделений ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за 2015 год.

В пресс-конференции приняли участие начальник окружной Госавтоинспекции полковник полиции Максим Галушков, начальники подразделений, а также представители 7 городских и окружных телерадиокомпаний, печатных изданий и информационных агентств.

В ходе мероприятия озвучены вопросы состояния аварийности и основные результаты оперативно-служебной деятельности окружной Госавтоинспекции за 2015 год; а также изменения в нормативно-правовых актах в области безопасности дорожного движения, которые вступили в силу с января 2016 года.

Руководитель Госавтоинспекции отметил, что по итогам 2015 года наблюдается снижение аварийности на территории округа по ДТП на 3,9%, раненых на 2,7% и погибших в них людей на 12,9%.

Удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, малоопытных водителей со стажем управления до 2-х лет.

Максим Галушков подчеркнул, что проводимые профилактические мероприятия позволили сократить количество погибших в ДТП детей на 63,6%.

Журналисты активно задавали вопросы, касающиеся аварийности в округе, о нанесении разметки в городах округа на пешеходных переходах, о работе систем фото-видео фиксации административных правонарушений. Обсуждались проблемы аварийности с участием «нетрезвых водителей», пешеходов и водителей автобусов.

В заключение диалога Главный Госавтоинспектор Югры Максим Галушков обратил внимание присутствующих на то, что, несмотря на позитивную обстановку с аварийностью, имеются проблемные вопросы, которые предстоит решить в новом 2016 году.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости