Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2016 года Начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин рассказал журналистам об итогах оперативно – служебной деятельности за 2015 год

В региональном управлении МВД России по Калужской области состоялась пресс - конференция на тему: "Итоги оперативно - служебной деятельности за 2015 год". Перед журналистами выступил главный полицейский Калужской области генерал - майор полиции Сергей Бачурин.

В своем выступлении Сергей Викторович акцентировал внимание участников пресс – конференции на том, что сотрудники калужской полиции решали поставленные Президентом РФ и Министерством внутренних дел задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Обеспечили правопорядок при проведении 1898 мероприятий с массовым пребыванием людей, не допустив чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка.

В 2015 году дежурными частями зарегистрировано более 226 тысяч заявлений и сообщений граждан. На «телефон доверия» управления МВД России поступило свыше 4 тысяч обращений. Каждое из них рассмотрено, по всем приняты решения.

Принятые организационные и практические меры во многом способствовали обеспечению контроля за состоянием криминальной обстановки в регионе.

Меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, угонов

,

преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

.

Установлено 7400 лиц, совершивших 8924 преступления, в том числе 494 особо тяжких и 1268 тяжких.

Увеличилось количество раскрытых убийств

,

грабежей, разбоев, изнасилований, вымогательств, фактов фальшивомонетничества, краж

,

в том числеиз квартир, гаражей, дач, магазинов

.

Раскрыто 458 преступлений прошлых лет, в том числе 1 убийство, 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 изнасилования, 16 грабежей, 9 разбойных нападений, 269 краж, 25 мошенничеств.

Большое внимание в своей работе калужские правоохранители уделяли защите экономики от преступных посягательств.

Выявлено 623экономических преступлений, большая часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких.Пресечено 182 преступления против собственности, 10 - против интересов службы в коммерческих и иных организациях, 124 - против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе 85 фактов взяточничества.

Именно по поводу экономических преступлений и было больше всего вопросов у представителей СМИ. Сергей Викторович подробно рассказал о преступлениях данной категории, вызвавших общественный резонанс в 2015 году, способах профилактики таких преступлений. Главный полицейский области подчеркнул, что важно сформировать нетерпимость ко всякого рода коррупционным проявлениям внутри служебных коллективов.

В завершении пресс – конференции начальник регионального управления МВД России поблагодарил представителей СМИ за конструктивное взаимодействие, за поддержку и объективное освещение деятельности калужских правоохранителей.

Сергей Викторович вручил журналистам благодарности и памятные подарки, пожелав им крепкого здоровья и творческих успехов.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости