Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2016 года Изменение погодных условий может стать причиной ДТП

По данным синоптиков, завтра в республике ожидается усиление ветра, снег и метель. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии призывают граждан в период, когда на дорогах гололед, а также снежные заносы быть предельно внимательными и осторожными, сократить пользование личным транспортом, используя общественный. Кроме того, не рекомендуется выезжать без особой необходимости на загородные участки дорог.

Если Вы все же решили сесть за руль, то необходимо обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС. Кроме того, особенно внимательными необходимо быть на мостах и путепроводах — именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.

Пешеходам рекомендуется использовать малоскользящую обувь, помнить о том, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных местах, перед переходом убедиться в его безопасности.

К выходным ожидается существенное потепление, температура воздуха днем поднимется до плюсовых отметок, в связи с чем в ночные часы на дорогах также возможно образование ледяной корки.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости