Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2016 года В Нефтеюганске полицейскими зарегистрирован факт социального мошенничества

В дежурную часть полиции Нефтеюганска с заявлением о хищении 150 тысяч рублей обратилась 75-летняя жительница города. Пенсионерка рассказала полицейским, что 22 января в дневное время суток к ней в квартиру приходил неизвестный мужчина, представившийся слесарем управляющей компании. Женщина пустила незнакомца в квартиру и дала ему разрешение на осмотр отопительной системы. Во время осмотра визитёр всё время отвлекал потерпевшую разговорами, а при проверке батареи в спальной комнате попросил женщину пройти в кухню и постучать по имеющейся там отопительной батарее. После того, как бабушка вернулась в спальню, лжеслесарь покинул квартиру. Лишь спустя несколько дней потерпевшая обнаружила пропажу сбережений.

В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленника. К совершению преступления может быть причастен мужчина, рост 170 – 175 см, среднего телосложения, европейский тип лица, был одет в рабочий комбинезон синего цвета.

Полицейскими установлено, что в Сургуте 21 января было совершено аналогичное преступление, и приметы совершившего его злоумышленника совпадают с приметами разыскиваемого в Нефтеюганске.

Уважаемые югорчане! Полиция обращается к вам, если у вас имеется информация о лице, совершившем данные преступления, сообщите ее в дежурную часть полиции по телефону «102» или на «телефон доверия» УМВД России по ХМАО – Югре: 8 (3467) 39-83-00.

Сотрудники полиции убедительно просят не впускать в дом незнакомцев, представляющихся социальными работниками, сотрудниками управляющих компаний или банковских учреждений. Требуйте у них документы, удостоверяющие личность, выясняйте анкетные данные руководителя организации, номер его служебного телефона и обязательно звоните в эту организацию, чтобы уточнить направляли ли они к вам специалиста. Если незнакомец все-таки вошел в ваш дом, не оставляйте его одного и следите за тем, как он себя ведет.

Не доверяйте незнакомым гражданам, в большинстве случаев это мошенники, которые преследуют одну цель – завладеть вашими сбережениями!

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 19:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости