Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 января 2016 года Руководитель карельской Госавтоинспекции совместно с уполномоченным по правам ребенка провел пресс-конференцию

На мероприятии начальник УГИБДД МВД по Республике Карелия Андрей Червочкин проинформировал присутствующих о состоянии аварийности по итогам 2015 года. Также были затронуты вопросы о состоянии безопасности дорожного движения на особо аварийных участках дорог, о причинах и условиях, способствующих совершению ДТП.

Журналисты интересовались дорожной инфраструктурой и обустройством пешеходных переходов. Было уделено внимание изменениям в административном законодательстве, в частности, условиям 50-процентной уплаты административного штрафа.

Андрей Червочкин отметил, что одним из наиболее опасных нарушений является управление транспортом в состоянии опьянения. Данной проблеме Госавтоинспекция уделяет особое внимание. Благодаря регулярно проводимой профилактической работе сотрудниками ДПС, число происшествий с участием нетрезвых водителей в прошлом году сократилось на треть.

Положительные результаты работы Госавтоинспекции в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отметила Оксана Старшова – уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия. Благодаря совместной работе ГИБДД, Министерства образования, других ведомств и общественных организаций республики, удалось сократить количество ДТП с участием детей в 2015 году на 20%.

Профилактика ДТП с участием детей остается одной из самых актуальных тем и в наступившем году. За основу воспитания законопослушности и привлечения внимания к соблюдению ПДД взят положительный опыт прошлого года. Вместе с тем будут совершенствоваться методики проведения детских мероприятий и занятий по разъяснительной работе с детьми разного возраста.

Журналисты региональных СМИ, принявшие участие в пресс-конференции, заверили Госавтоинспекцию в дальнейшей поддержке и продвижении всех проектов, направленных на безопасность дорожного движения в Республике Карелия.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости