Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2016 года Полицейские преподали урок мужества детям (фото)

Настоящий урок мужества для ребят из подшефной специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели начальник Культурного центра ГУ МВД России по Нижегородской области лейтенант внутренней службы Денис Кириллов и председатель ветеранской организации отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник милиции в отставке Геннадий Большаков.

В ходе встречи лейтенант Денис Кириллов рассказал ребятам об основных принципах работы полиции России, о значении органов внутренних дел в жизни и деятельности граждан, а также ответил на заданные воспитанниками школы вопросы и пригласил их посетить Музей Нижегородского полицейского Главка.

Полковник в отставке Геннадий Большаков поделился с детьми своим жизненным опытом, уделив особое внимание школьным и студенческим годам. Ученики с интересом слушали рассказ ветерана и спрашивали его, как он пришел на службу в ОВД, и какими качествами должен обладать сотрудник полиции.

В завершении мероприятия полицейские подарили ребятам сладкие подарки, а директор образовательного учреждения Владимир Чернов и педагог-организатор школы Вероника Иванова рассказали гостям о школе-интернате и об условиях, в которых живут воспитанники.

По словам председателя ветеранской организации Геннадия Большакова, «подобные встречи чрезвычайно важны для ребятишек, так как они положительно влияют на их мировосприятие, воспитывают в детях чувства патриотизма и долга. На таких мероприятиях ребята могут поделиться как своим, пусть небольшим, но жизненным опытом, так и послушать рассказы старших товарищей из числа сотрудников полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости