Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2016 года В Адыгее следователями выявлен факт мошенничества с недвижимостью в особо крупном размере

Следственным управлением МВД по Адыгее во взаимодействии с оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тахтамукайскому району выявлен еще один факт мошенничества с земельными участками.

Мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела. В ходе проверки полицейскими установлено, что 35-летний местный житель путем обмана предоставил в учреждения, регистрирующие право собственности на недвижимое имущество, поддельные постановления главы одного из муниципальных образований.

На основании этих фиктивных документов он зарегистрировал право собственности на земельный участок. Его стоимость оценена в сумму более 1 миллиона 113 тысяч рублей.

Всего в настоящее время установлена причастность подозреваемого к 8 аналогичным эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного муниципалитету, составила около пяти миллионов рублей.

Следствие по данным уголовным делам продолжается. Подозреваемого задержали. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости