Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 января 2016 года Полицейские приняли участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области

На заседании в правительстве Магаданской области речь шла о выявлении и пресечении преступлений в сфере ЖКХ, в том числе с использованием бюджетных средств в 2015 году.

Как сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков, в прошлом году наметилась положительная тенденция в декриминализации комплекса коммунального хозяйства региона.

«Совместно с налоговыми органами проведена работа по выявлению и пресечению фактов уклонения от уплаты налогов и сборов предприятиями ЖКХ. Возбуждены уголовные дела, по которым в общей сложности проходило почти 20 млн. рублей. Также осуществлялся мониторинг деятельности предприятий ЖКХ, в том числе на предмет нарушений прав собственников жилья многоквартирных домов, а также предприятий и организаций при предоставлении коммунальных услуг. В результате возбуждено 5 уголовных дел по фактам подделки протоколов собрания собственников жилья, в рамках которых якобы решались вопросы о предоставлении различного вида коммунальных услуг управляющими компаниями», - сказал полковник полиции.

Он также отметил, что проведена работа по пресечению фактов необоснованного завышения тарифов на услуги, оказываемые в сфере ЖКХ.

В целом в 2015 году полицейские региона выявили 14 преступлений, совершенных в сфере ЖКХ, восемь из них – относятся к категории тяжких, шесть – совершены в крупном и особо крупном размере, 11 – коррупционной направленности. К уголовной ответственности привлечены шесть человек.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости