Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 января 2016 года Полицейские изъяли сотни тонн контрафактного алкоголя в регионе

В минувшем году в Забайкалье полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 тонн спирта и алкогольной продукции. Большую часть изъятого контрафактного алкоголя составляет водка.

Как рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Гаюр Исаев, в 2015 году сотрудниками различных подразделений полиции проведено более 1800 мероприятий по выявлению фактов незаконного производства и оборота алкогольной продукции. В результате проведенных проверок полицейскими выявлено 1534 правонарушения, связанных с несоблюдением правил торговли алкогольной продукцией, семь нарушений в сфере лицензирования, 48 фактов подделки акцизных марок, возбуждено более 300 уголовных дел.

В прошлом году полицейскими была пресечена незаконная деятельность читинца, который изготавливал и реализовывал поддельный алкоголь. В ходе обысков оперативники изъяли почти четыре тонны спиртосодержащей жидкости, 840 литров медицинского антисептического раствора и более десяти тысяч литров контрафактной алкогольной продукции элитных марок. У подозреваемого также изъяты акцизные марки и этикетки разных наименований, станок для закупоривания бутылок, крышки.

По результатам проведенной экспертизы в изъятом алкоголе обнаружена опасная денатурирующая добавка – битрекс. В отношении читинца возбуждено уголовное дело сразу по нескольким ст. м УК.

По словам Гаюра Исаева, проведение оперативно - розыскных мероприятий, направленных на выявление аналогичных фактов и установление лиц, причастных к реализации контрафактной алкогольной продукции и спирта на территории Читы и в районах Забайкальского края, продолжается и в наступившем году.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости