Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2016 года Полицейские раскрыли разбойное нападение на жительницу Находки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение о разбойном нападении на квартиру, расположенную на Северном проспекте.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено: двое неизвестных мужчин ворвались в квартиру 51-летней жительницы города Находка. Угрожая ножами, налетчики открыто похитили планшетный компьютер, мобильный телефон и денежные средства.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Находка установлено, что нападавшие скрылись с места происшествия на автомашине такси. При отработке данной информации установлен водитель такси, который пояснил, что отвез подозреваемых из Находки в город Фокино.

Незамедлительно во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по ЗАТО города Фокино были организованы разыскные мероприятия, в ходе которых один из нападавших задержан в поселке Дунай. 18 летний житель города Фокино дал признательные показания.

При личном досмотре подозреваемого изъята часть похищенных денег. Задержанный пояснил, что разбойное нападение совершил вместе со своим знакомым, 25- летним жителем города Лесозаводск.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России «Лесозаводский» полицейские установили личность и задержали второго участника разбойного нападения. Подозреваемый дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по городу Находка возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности фигурантов уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находка

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости