Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 января 2016 года Житель Астраханской области предстанет перед судом за совершение разбойного нападения

Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району завершено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

12 декабря 2015 года в полицию позвонила 32-летняя продавщица продуктового магазина, расположенного в посёлке Аксарайский. Женщина рассказала, как торговую точку зашёл молодой человек, направил в её сторону нож, который ранее достал из кармана куртки, и стал требовать денежные средства.

«Потерпевшая решила не спорить и сказала, что пошла за выручкой в подсобное помещение. Вернувшись с металлической кувалдой, уже она потребовала злоумышленника покинуть магазин», - рассказала начальник следственного отдела Валентина Калугина.

Испуганному обвиняемому пришлось убежать. Тем временем продавщица обзвонила работников соседних магазинов, чтобы обезопасить их.

Прибывшие по вызову полицейские нашли и задержали фигуранта. Им оказался 25-летний житель Харабалинского района, ранее судимый за аналогичное преступление. Задержанный рассказал, что специально приехал в населённый пункт, где его никто не знает. Нож стражи порядка позднее обнаружили на остановке общественного транспорта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 07:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости