Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2016 года Житель Самары подозревается в двух тяжких преступлениях

Вечером 26 января во время патрулирования территории Промышленного района Самары сотрудники вневедомственной охраны получили информацию о том, что в квартире одного из домов, расположенных на улице Молодежной, обнаружена раненая 52-летняя женщина. Полицейские незамедлительно отправились по указанному адресу и обнаружили хозяйку жилплощади с рублеными ранениями ног. Патрульные сразу же оказали ей первую помощь и передали прибывшим медикам. Из показаний очевидцев следовало, что травмы женщине нанес ее 55-летний родной брат, который требовал деньги. Получив отказ и совершив в порыве гнева злодеяние, мужчина сразу же скрылся с места происшествия.

Решив оповестить о случившемся мать потерпевшей, родственники позвонили ей на телефон, однако пенсионерка не отвечала на звонки. Об этом были проинформированы сотрудники полиции, которые сразу же выехали по адресу проживания пожилой женщины. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили тело пенсионерки 1939 года рождения со следами насильственной смерти. В ходе опроса жильцов дома стражи правопорядка установили, что незадолго до этого в гости к потерпевшей заходил ее сын, явно находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена всем наружным службам и патрульным экипажам полиции. Спустя непродолжительное время оперативники вместе с сотрудниками вневедомственной охраны установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. При задержании мужчина оказал полицейским сопротивление, в связи с чем к нему были применены наручники.

В отделе полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре, куда был доставлен задержанный, выяснилось, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Мужчина сознался в убийстве матери, однако факт нанесения им тяжких телесных повреждений сестре не признал.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. "Убийство" УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося и выясняют мотивы, побудившие подозреваемого пойти на такой шаг. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости