Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2016 года Сотрудники ОМВД России по Надымскому району приняли уча-стие в мероприятии «Блокадным дням навеки не забыться»

В день 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января 2016 года сотрудники ОМВД России по Надымскому району приняли участие в мероприятии «Блокадным дням навеки не забыться».

Творческой группой, в состав которой вошли отряд «Поиск», сотрудники Музея Боевой Славы МОУ СОШ № 4 города Надыма был создан социально-значимый проект «Единство Памяти». В рамках этого проекта 27 февраля состоялось мероприятие под общим названием «Блокадным дням навеки не забыться», в котором приняли участие начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району Николай Николаевич Горобчук и заместитель начальника полиции Олег Геннадьевич Попов.

Во время экскурсии в Музей директор детско-юношеского центра «Альфа» Николай Владимирович Коробов рассказал об истории некоторых экспонатов. Своими воспоминаниями о службе в Афганистане, о сослуживцах, поделился ветеран боевых действий, член общественной организации «Союз ветеранов Афганистана МО Надымский район ЯНАО» Владимир Иванович Хижняк.

В свою очередь заместитель начальника полиции Олег Геннадьевич Попов пополнил коллекцию Музея, подарив директору Светлане Петровне Волчковой новый экспонат - солдатский котелок, который был так необходим и в годы Великой Отечественной войны, и в наши дни используется в армии и в быту.

Далее мероприятие продолжилось во дворе школы, где была представлена историческая инсталляция «125 блокадных грамм». Присутствующим было рассказано о блокадных хлебных пайках — 125 и 250 грамм, это была дневная норма хлеба. Приглашенные участники вспомнили о нелегких военных годах блокадников, почтили память дедов и родственников, воевавших либо погибших на фронтах и защитивших нашу Родину.

В заключение встречи сотрудниками полиции было предложено дальнейшее сотрудничество по проведению совместной работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В честь 85-й годовщины образования ОМВД России по Надымскому правоохранители пригласили воспитанников детско-юношеского центра «Альфа» на экскурсию в Отдел и музейный уголок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости