Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2016 года Сегодня на территории Томского района проводится профилактическое мероприятие "Пешеход"

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий виновниками и потерпевшими в которых становятся пешие участники дорожного движения

,

ГИБДД ОМВД России по Томскому району 29 января 2016 года на обслуживаемой территории, проведет профилактическое мероприятие "Пешеход". Мероприятие направленно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов.

Проведение мероприятий по контролю за движением пешеходов не случайно. Разбираясь в причинах этих трагедий на дорогах, приходиться констатировать тот факт, что основными причинами продолжают оставаться, со стороны пешеходов: переход дороги в неустановленном месте. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. А также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить светоотражающие элементы, которые позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть, внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Не стоит забывать, что пешеход является полноценным участником дорожного движения и для этой категории законодательством предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей или предупреждение(в случае, когда правонарушение совершено впервые).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости