Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 января 2016 года Начальник Управления МВД России по городу Великий Новгород выступил с отчетом перед депутатами городской Думы

28 января 2016 года с отчетом о работе, проделанной органами внутренних дел Великого Новгорода по охране правопорядка, обеспечению общественной безопасности, защите прав и законных интересов граждан и государства от преступных посягательств в 2015 году, перед депутатами Думы Великого Новгорода выступил начальник управления МВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов.

Как отметил руководитель городского управления, работа УМВД в 2015 году, направленная на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений строилась в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, другими правоохранительными и контролирующими ведомствами.

Одним из основных критериев, по которому население города оценивает деятельность новгородской полиции, является раскрытие преступлений. Неизменной задачей органов внутренних дел всегда остается обеспечение неотвратимости наказания за совершенные противоправные деяния.

Совместными усилиями правоохранительных органов города было раскрыто 1800 преступлений, треть из которых тяжкие и особо тяжкие. Удалось добиться снижения количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких краж, краж из квартир, краж и угонов автомобилей. В 2015 году сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) в два раза больше выявлено преступлений коррупционной направленности.

В приоритетном порядке в отчетном периоде решались задачи управления подразделениями полиции на улицах и в общественных местах с целью повышения оперативности реагирования сил и средств на сообщения и обращения граждан, раскрытие преступлений «по горячим следам».

В целях снижения уличной преступности в течение 2015 года УМВД было обеспечено увеличение плотности нарядов полиции в наиболее криминогенных местах областного центра, организовано дополнительное проведение 85 оперативно-профилактических мероприятий, в которых в общей сложности было задействовано более 8500 сотрудников.

Также Сергей Максимов отметил, что в 2015 году целенаправленно проводилась работа по привлечению граждан к обеспечению правопорядка на улицах города. Уже сейчас в составе народной дружины Великого Новгорода состоит 30 человек, которые выходят на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции.

После завершения выступления начальника УМВД депутаты Думы Великого Новгорода, задали С.М. Максимову ряд вопросов. Они касались проблем нелегальной миграции, безопасности дорожного движения и работы наружных служб по предупреждению уличной преступности. В целом, депутаты положительно оценили результаты работы органов внутренних дел областного центра в 2015 году и единогласно проголосовали за принятие по данному вопросу соответствующего постановления городской Думы.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости