Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2016 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в кражах аккумуляторов

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двоих местных жителей, подозреваемых в угоне транспортного средства, а также в серии хищений автомобильных аккумуляторов.

По версии оперативников, молодые люди снимали аккумуляторные батареи с автомобилей отечественного производства, припаркованных во дворах домов, после чего похищенное имущество сдавали в пункты приема цветного металла.

Начиная с декабря 2015 года в отделы полиции поступило порядка 17 заявлений о подобных кражах от владельцев транспортных средств, как правило, проживающих в Свердловском районе областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был обнаружен гараж, в котором подозреваемые могли хранить часть похищенного имущества. При проверке следственно-оперативной группой внутри бокса находился автомобиль марки «Тойота Королла» в полуразобранном состоянии. В результате полицейские установили, что иномарка числилась в угоне от 10 января. К моменту обнаружения машины недостающие запчасти подельники успели сбыть.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Как полагают оперативники, потерпевших может быть больше. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости