Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2016 года Салехардские полицейские выявили факт незаконной реализации осетра

22 января 2016 года сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по г. Салехарду рамках «проверочной закупки» при проведении оперативно – розыскных мероприятий задержаны 2 жителя города Салехарда, которые с целью личного обогащения реализовывали рыбу ценной породы «Сибирский осетр» заведомо зная, что он занесен в Красную книгу РФ и добыта незаконно. На месте происшествия полицейскими было изъято 20 особей рыбы общей массой более 12 кг, а также денежные средства в сумме 15 000 рублей. Позже оперативники задержали и поставщика краснокнижной рыбы. Им оказался житель поселка Катравож.

В ходе допроса 28-летний мужчина пояснил, что реализацией свежей рыбы занимается с декабря 2015 года. Сам ее приобретает у рыбаков за алкоголь, привозит товар в окружную столицу и продает случайным гражданам. Последнюю партию рыбы ценной породы подозреваемый привез в Салехард 19 января 2016 года и передал для реализации своему знакомому. За товар он должен был получить 10 000 рублей.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренной ч.1 ст. 258 прим.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости