Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2016 года В Усть-Куте госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» усилили контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах города и района.

За прошедший год в Усть-Куте зарегистрировано десять ДТП с участием пешеходов. Половина из них – на пешеходных переходах. Трое граждан погибли, семь получили травмы. Почти треть от общего числа дорожных аварий произошла в тёмное время суток. В январе 2016 года под колёса автомобиля попал один пешеход.

Мероприятия по предупреждению нарушений правил пересечения «зебры» пешими участниками дорожного движения и автомобилистами проводятся госавтоинспекторами постоянно. С начала проведения рейдов за такое нарушение к административной ответственности уже привлечено двадцать семь пешеходов и семь водителей.

В рамках профилактической операции посты ГИБДД приближены к наиболее оживлённым местам на дорогах. Кроме выявления административных нарушений и предотвращения ДТП, сотрудники полиции активно пропагандируют, в том числе с использованием СМИ, неукоснительное следование правилам дорожного движения, использование в тёмное время суток светоотражающих элементов на одежде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усть-Кутский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости