Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 января 2016 года В Пскове осужден водитель, совершивший преднамеренный наезд на полицейского

29-летний пскович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и частью 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

11 октября 2015 года на улице Советской армии в Пскове водитель автомашины «Фольксваген» не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и продолжил движение. На задержание иномарки были ориентированы другие экипажи ДПС и наряды полиции.

На улице Вокзальной инспекторы ГАИ блокировали проезжую часть и попытались остановить лихача, который двигался с высокой скоростью, неоднократно нарушал ПДД и представлял реальную опасность для горожан. Но водитель совершил наезд на полицейского и продолжил движение.

В ходе преследования, в соответствии с требованиями Закона РФ «О полиции», сотрудник ГИБДД произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. В районе улицы Толстого водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего попытался убежать от стражей порядка, но был задержан. Выяснилось, что мужчина несколько месяцев ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в пьяном виде, не имя водительского удостоверения, вновь сел за руль своего транспортного средства.

Приговором Псковского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости