Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года Сотрудники уголовного розыска нижнекамской полиции в течение суток раскрыли тяжкое преступление

Сообщение о разбойном нападении на офис микрофинансирования «Казначей» на улице Гагарина в дежурную часть управления МВД России по Нижнекамскому району поступило 25 января в 17 часов.

По словам администратора офиса, двое неизвестных под угрозой пистолета похитили из кассы 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска нижнекамской полиции в кратчайшие сроки удалось выйти на след подозреваемых. Вскоре двое местных жителей 1984 и 1986 годов рождения были задержаны.

В ходе обыска в съемной квартире одного из подозреваемых полицейские изъяли шприцы и полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Как показала экспертиза, вещество является синтетическим наркотиком. Кроме этого оперативники обнаружили в квартире сигнальную ракетницу, которую злоумышленники использовали для устрашения, 50 патронов для охотничьего ружья и корпус гранаты Ф1.

Также в ходе предварительного следствия было установлено, что один из подозреваемых организовал в этой квартире притон для употребления наркотических средств.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой), ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ) и ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В настоящее время решением суда подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости