Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года Полиция Сыктывкара раскрыла кражу кошелька, в котором находилась крупная сумма денег

В УМВД России по г.Сыктывкару обратился местный житель и сообщил, что у него похищен кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 83 тысячи рублей. Заявитель пояснил, что кошелек он забыл на стойке в одном из продуктовых магазинов города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денег причастна местная жительница, 1980 года рождения. Оказалось, что женщина нашла на стойке в магазине забытый потерпевшим кошелек. Находку женщина решила присвоить себе, ведь в кошельке находилась крупная сумма денег.

Вскоре местонахождение женщины было установлено, она была доставлена в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что на похищенные деньги гражданка приобрела продукты питания и различную одежду. Кроме того, она погасила кредит.

Действия сыктывкарки следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и возбудили уголовное дело. Женщина дала признательные показания. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости