Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2016 года За кражу сотового телефона из автомобиля задержан житель города Челябинска

29 января в 02:35 часов, следуя по маршруту патрулирования, экипаж вневедомственной охраны полиции получил информацию от оперативного дежурного

городского

отдела полиции № 11 о том, что в районе улицы 21 Амурская неизвестный мужчина угрожает водителю такси.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что между водителем автомобиля «ДЭУ Нексия» и его пассажиром произошел конфликт, в ходе которого последний стал высказывать угрозы. Спор закончился тем, что водитель остановил транспортное средство, вышел на улицу и позвонил в полицию. В момент совершения звонка мужчина заметил, как клиент взял что-то из салона автомобиля, положил в карман верхней одежды и отправился в сторону виадука.

Проследовав в данном направлении, сотрудники полиции задержали схожего по приметам мужчину. Подозреваемый оказался 20-летним жителем города Челябинска, который приехал в Омск в гости.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане куртки задержанного был обнаружен и изъят сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего молодой человек был доставлен в отдел полиции №11 УМВД России по городу Омску, где в отношении него дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости