Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 января 2016 года В Юринском районе сотрудники полиции провели «День профилактики»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» и отделения полиции №6 (по Юринскому району) провели на территории Юринского района оперативно-профилактическую акцию «День профилактики».

В мероприятии участвовали различные службы полиции, а также представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Полицейские разработали план профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений не только среди взрослого населения, но и несовершеннолетних. Правоохранители особое внимание уделяли профилактике краж, антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а также проведению разъяснительной и просветительской работы среди населения поселка Юрино. Кроме того был усилен контроль по выявлению торговых точек, допускающих продажу контрафактной и несоответствующих норм безопасности продукции. Осуществлена проверка технической укрепленности магазинов, расположенных в п. Юрино, и обследование мест с массовым пребыванием граждан.

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений сотрудники полиции провели проверку неблагополучных семей, состоящих на учете в отделении полиции.

За время проведения акции было составлено 12 административных протоколов (2 - за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, 2 - за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте, 4 – за неуплату административного штрафа в срок и 4 протокола составлены на водителей за нарушение ПДД). Выявлено одно преступление по ст. 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), по которому проводится проверка.

Кроме того, начальник МО МВД России «Козьмодемьянский» подполковник полиции Раиль Нигматуллин провел рабочие встречи с руководством районной администрации и ГБУК РМЭ «Замок Шереметьева», где были определены вопросы дальнейшего взаимодействия при осуществлении охраны общественного порядка в ходе проведения различных массовых мероприятий и профилактики преступлений и правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости