Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года В Юрге полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя

Накануне вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» поступил сигнал о том, что неизвестный на улице напал на женщину. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Потерпевшая рассказала им, что злоумышленник подбежал к ней со спины и вырвал из рук сумку. Горожанка пыталась удержать налетчика, но вырвался и убежал, обронив на месте преступления свою шапку. Добычей похитителя стали два мобильных телефона и пластиковые карты на имя горожанки.

В поисках нападавшего сотрудники полиции вместе с потерпевшей объезжали близлежащие дворы и в одном из них заметили прохожего без головного убора. Женщина узнала в нем похитителя. Когда полицейские остановили его, он сказал, что лишь несколько минут назад вышел прогуляться и ни о каком ограблении ничего не знает. В этот момент в кармане у мужчины зазвенел телефон. Жительница Юрги пояснила полицейским, что это сигнал будильника, установленного на ее мобильнике. Горожанка по часам принимает лекарственные препараты, поэтому заводит будильник на определенное время. Сотрудники полиции осмотрели прохожего и обнаружили в кармане его одежды два мобильных телефона и карты на имя потерпевшей. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с причинением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости