Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года В Инте по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи земельного участка, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть ОМВД России по г. Инте обратилась местная жительница, 1957 г.р., с заявлениями о хищении с принадлежащей ей банковской карты 60 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что разместила на сайте «Авито.Ру» объявление о продаже принадлежащего ей земельного участка в городе Приморско-Ахтарск. Через некоторое время на сотовый телефон интинки позвонил потенциальный покупатель. В ходе разговора покупатель и продавец договорились о цене земельного участка, после чего незнакомец предложил женщине перевести деньги за участок на ее банковскую карту.

Для этого он попросил интинку назвать данные банковской карты. Потерпевшая без всяких сомнений, несмотря на то, что она не знает человека, который просит ее назвать данные банковской карты, сообщает номер своего электронного кошелька. Однако денежные средства ей так и не пришли.

Вскоре на ее мобильный телефон вновь позвонил покупатель и сообщил, что деньги он перечислил. Сославшись на некий сбой, он убедил женщину назвать ему цифры, которые она получила в смс-сообщении. Это, со слов звонившего, необходимо якобы для того, чтобы деньги поступили на счет продавца. Жительница Инты, будучи введенная в заблуждение, сообщила пароль, после чего с ее банковской карты были списаны 60 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости