Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 января 2016 года В Новозыбкове полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

В конце декабря минувшего года и январе текущего в дежурную часть полиции Новозыбковского района обратились граждане, сообщившие о кражах и попытках краж автомобилей.

Так, в ночь на 21 декабря при неизвестных обстоятельствах пропала автомашина ВАЗ-21063, принадлежащая 33-летнему жителю райцентра. В ту же ночь из соседних дворов пропали «Нива» и ВАЗ-2104. А следующей ночью – из взломанного гаража угнали ВАЗ-21053.

25 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска областного УМВД и местными оперативниками задержаны двое ранее судимых местных жителя. Подозреваемые признались в совершенных преступлениях. Похищенные автомобили полицейским удалось найти и вернуть.

Кроме того, в ходе расследования полицией была установлена причастность одного из задержанных к попыткам угона автомобилей. В ночь на 17 января в селе Старые Бобовичи он сорвал замки с двух гаражей и пытался похитить находившиеся в них автомобили, однако не смог их завести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. Один из задержанных заключен под стражу, другой – будет дожидаться суда под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости