Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 января 2016 года Служебная собака помогла задержать подозреваемого в попытке кражи автомобиля

В отдел полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по городу Волгограду обратился 53-летний гражданин. Он сообщил, что неизвестный человек пытался похитить его автомобиль ВАЗ-2107.

Мужчина пояснил, что работает продавцом в круглосуточном павильоне, который расположен на одной из трамвайных остановок. Свою машину он оставляет рядом с павильоном. Выйдя на улицу, он увидел, что за рулем его автомобиля находится неизвестный молодой человек. Заметив приближающего хозяина транспортного средства, он выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении. Убегая, злоумышленник потерял обувь с одной ноги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при помощи служебно-розыскной собаки по «горячим следам» задержали 18- летнего молодого человека, который сознался, что хотел похитить автомобиль и разобрать его на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости