Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 января 2016 года Две крымчанки пытались похитить товар из столичного гипермаркета

Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из гипермаркетов Симферополя, наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что две посетительницы, не оплатив, пытались вынести в своих дамских сумочках из торгового зала две упаковки красной рыбы, две палки сырокопченой колбасы, по килограмму свежих огурцов, помидоров и 2 упаковки фисташек. Незаконные действия девушек сотрудники торгового заведения заметили на мониторе камеры видеонаблюдения.

Подозреваемые были доставлены полицейскими в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 25-летняя жительница из Нижнегорского района со своей 19-летней подружкой, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Похищенный товар на общую сумму 2300 рублей изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет передан администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ - кража.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости